Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, марта 30, 2017

Не пропусти "Шепот сердца" и прислушайся к своему

 Я – самое страшное, что есть у тебя, человек!


    Если ты смотрел ранее спектакли Евгений Гришковца, то будешь рад узнать, что в марте вышла видеоверсия его очередного произведения - "Шепот сердца". Её легко найти в сети и получить два часа кайфа. Кайфа для мозга, кайфа для эмоций, кайфа для воспоминаний.
    Премьера постановки состоялась два года назад - 1 марта 2017 года. С той поры моноспектакль можно было увидеть только на театральных подмостках, вживую. И я искренне завидую тем, кто побывал на этом действии.
    О чём спектакль? О сердце. О монологе сердца, которое обращается к человеку со своими просьбами, вопросами и переживаниями.
    Очень интересно и поучительно! Настоятельно рекомендуется к просмотру!


    p.s. Перед просмотром обязательно отложите гаджеты, смотрите и думайте. Здесь нет экшена. Здесь нет рекламы. Здесь всё размеренно и спокойно. Но бьет по мозгам очень сильно!


среда, марта 15, 2017

Реальная жизнь ПРЕКРАСНА!

    Пошел очередной день жизни без телефона. У долбанного айфона вновь геморрой - потерлись контакты внутри разъема зарядки. Он благополучно дожрал батарею со скоростью "как бык помои" и сдох.
    Замена запчасти в любом сервисе занимает всего 15 минут. Если это делать рядом с домой, то по 1500 руб. и за наличку, а если ехать в центр, то можно уложиться в 1100 руб. и по безналу.
    Хоть это и мелочи в нашем безумном мире, но правда в том, что чинить его вообще не хочется, так как не лежит к нему душа. И чем дольше он у меня, тем больше я его ненавижу. Конечно чинить придется, но желания ноль. Сам для себя принял установку - "ремонт с аванса".
    В будущем на дорогие "яблочные" понты уже не поведусь. Кстати дома все уже слезли с айфонов и счастливы. И дешевле, и батарей хватает надолго (причем они работают в мороз до последнего процента, а не вырубаются сами по себе на улице), и камеры снимают лучше, и скорость работы уже достаточная и без зависаний, и переносить файлы на порядок удобнее. Ну а звонки, соцсети и приложения у всех аналогичны.

    А как живется без телефона?
    Скажу честно - ОТЛИЧНО! Я чувствую себя просто замечательно. Смотрю по сторонам, общаюсь с людьми лично. Все дела делаются абсолютно в обычном режиме. Первый день была ломка, во второй частично тоже. Сейчас же место телефона в руках вновь занял фотоаппарат, а "зомбозависимость" от интернета частично восполняется дома или на работе с компьютеров. Да и то только на интересующие темы.

Mission: Impossible. Собачья свадьба

    Периодически во время прогулок с Джоником нас вылавливают хозяева других чихуахуа и берут номерок телефона. Цель у всех одна - свести свою девочку с нашим мальчиком. Дабы потом заиметь потомство. Всех привлекает, то что он очень маленький. Потому наверняка думают, что раз маленький, то обязательно удаленький.
    Вот только для нашего "мальчика с пальчика" все эти "чужие тётки" очень страшные и огромные. Пришли, ходят, да еще и лезут со своими бабскими приставаниями. В ответ же получают порыкивание и игнор.



    А вот и нынешняя невеста. Как там она по документам зовется не имею понятия, а в семье она просто - Пуговка. Общительная, игривая, добрая. Как-то сразу к ней привыкли и проблем не ощущается.
   Хотя конечно же есть один, но глобальный проблемный нюанс. Это наличие дома еще и пуделя. Вот у него от пришествия в дом суки с течкой рвет крышу. Визжит, крутит хвостом и всего аж потрясывает. Приходится делить всю квартиру дверями на ареалы обитания, чтобы не получились в итоге кучерявые чихуахи с лопаухими ушами :)))))

воскресенье, марта 12, 2017

Карлсон на крыше. На гаражной

    На заснеженные улицы Хабаровска напала плюсовая температура. И все вокруг потекло и закапало. Дабы не мочить крышу гаража, было принято решение снег с неё удалить. Тем более, что организм требовал физических нагрузок. Ну а чтобы грести не просто так, а с целью, то в качестве приза для самого себя было куплено пиво и поставлено в снег охлаждаться.
    Убрал кусок - отхдебнул. Ещё часть сгреб - отхлебнул. Эйфория и идиллия! :)))) А в конце еще и веничком по крыше прошелся. Красота!



Зодиак для Тормозов:))))

    Эта запись посвящена тем, кто "любит" центр города так же как я.
    Да! Я - человек окраин и природы. Потому добирался до металлических знаков зодиака, установленных на хабаровском Амурском бульваре, аж три с половиной года! А ведь первые фигуры были установлены еще в ноябре 2013 года. Одним они понравились сразу, другие называли их мусором и авангардным бредом. Но время прошло и полутонные скульптуры стали привычным местом для посещения.


    Нам они ПОНРАВИЛИСЬ! Именно так - с большой буквы! Задорные и притягивающие внимание. Кого-то образами, кого-то необычной простотой использованных материалов (обычный металлопрокат и любительская сварка сотворили чудеса). Самый необычный - музыкальный скорпион. Самый забавный - Рыбы. Но это только наше мнение:)



     А еще хотим обратить внимание властей или тех, кто присматривает за фигурами, что с наступлением тепла их пора бы уже покрасить. Ржавчина стала проступать во многих местах и если не предотвратить её появление, то нас ожидает появление ржавой утопии.

К
Женскую сумку не может перевесить НИЧТО и НИКТО!!!!

Взгляд железной леди:)

Бычок позволил покататься на своей могучей спине

А не ты ли повзрослевший барашек Маленького принца?

пятница, марта 10, 2017

Теперь могу перегрызть что угодно:)))

    Сегодня небольшой, но значимый для собственного здоровья праздник: закончилась длительная битва со стоматологом! А вернее врача с моими зубами. Долго от того, что:
    - во-первых, это "удовольствие" нынче дорогое и всё делалось постепенно. От "бесплатной" медицины в районной больнице отказался сразу. Запаришься анализы бегать сдавать за свои кровные, а потом ещё с бабульками в очередях толкаться. Нафиг, нафиг! ;
    - во-вторых, большинство населения ходит в зубные кабинеты лечить уже заболевший зуб, а с профилактикой люди тянут до того момента, когда лечить уже не понятно что и как. К подобным относился и я. В основном, конечно зубы без нареканий, но отдельные индивиды вынесли мозг и мне и врачам.
    Именно первый пункт способствовал тому, что я взялся за ум и стал исправлять даже мелкие косяки заранее. Финансовая жаба задавила так, что не просто пошел к зубному, а побежал сломя голову! Цена на лечение мелкого кариеса на 50% и более отличается от борьбы с острой зубной болью, где уже стопроцентные пульпиты и прочая жуть. Там цены сразу взлетают от 8 тысяч рублей и выше, выше, выше!
    Да! Еще один нюанс! Очень понравилось, что лечащий врач всегда один и тот же. Он знает "все твои трещинки". Да и не только твои, но и членов семьи. Т.е. это уже семейный доктор. Кстати, за членов семьи еще и скидочку при оплате дают. Красота!

среда, марта 08, 2017

Праздничный шашлычок на "Хехцире-24"

    Сегодня с помощью друзей обнаружили то, что было под носом уже не первый год, но выпадало из поля зрения. Да к тому же умудрились вляпаться в забавную историю. Но обо всем по порядку.
    Место дислокации: база "Хехцир-24". Если ехать в сторону Владивостока, то она расположена в поселке "24 км" сразу за автобусной остановкой. Как мы все время проезжали и не замечали огромную надпись??? Теперь не представляем! Никуда далеко двигаться вообще не надо: свернул, поехал сто метров и остановился возле нужного тебе домика. В каждой избушке может поместиться около полутора десятков человек. И везде сделана отличная жаровня для приготовления шашлыка (решетки и шампура привозить свои).
    Еще один несомненный плюс - НОРМАЛЬНЫЙ теплый туалет с унитазами и раковинами! Этого в лесу редко увидишь.
    Телефон базы и прочая информация находятся на сайте базы.



     Конечно же главное развлечение на базе - общение и "шашлыкинг". Но для поднятия адреналина желающие могут пострелять из лука. Да не только по статичным мишеням, но и по друг другу!!! Мы думали, что это легко. Фигушки! Один бой двух команд скоротечен и длится считанные минуты, зато выматывает так, что пейнтболы, страйкболы и лазертаги нервно курят в сторонке. Уважение к Робин Гуду и ему подобным увеличивается многократно:)))))


    Признаюсь честно, после второй схватки я думал, что помру. После третьей отходняк был даже по приезду домой. Может летом было бы легче, но нестись по заснеженному полю от препятствия к препятствию в зимней одежде, да с перекатами, да без права на ошибку - стрела то в арсенале всего одна (другую можешь подобрать только уже на поле боя после выстрела другого игрока). Это тяжело и одновременно круто!



    А теперь обещанная история!
    Время сбора было назначено на полдень, но мы припозднились и приехали к половине первого. Из ориентиров знали следующее: несколько незнакомых людей, несколько детей, беседка номер 1.
    Приезжаем. Все сходится. Люди, дети, номер беседки. Многие участники еще даже не доехали и пишут об этом чат. В их числе и те два человека, которых знаем лично. Потому смело подходим к людям, знакомимся, располагаемся. Начинаем есть, пить и отдыхать. На углях начинаются жариться шашлыки. Так мы проводим целый час.
    В какой-то момент мы говорим, что ждем Сашу. Компания в ступоре. Они ждут Мишу. Начали выяснять и оказалось следующее. Это совсем незнакомые люди! Они приехали раньше и им отдали первую беседку, а нам предоставили девятую! В итоге мы целый час прекрасно провели время среди другой компании, о чем сейчас очень смешно вспоминать.

Вот компания, которая нас "приютила" :)))))))))

    Кстати, наша компания собралась тоже очень отличная! Насмеялись, надурачились и шикарно провели праздничный день! Всем огромное спасибо!


    Фотографии, которые есть сейчас в посте и добавятся в фотоархив в будущем (надеюсь увидеть и видео от отдельных товарищей), чужие. Я привез фотоаппарат, но так его и не достал. Уж очень хорош был отдых :)))

среда, марта 01, 2017

Весна пришла!

    Весна! Началась! Со снега! С небольших белых мух, которые кружат в ночном небе под светом фонарей и одиноких освещенных окон. Обычное явление для нашего ареала обитания.