Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, мая 29, 2017

Зеленый человечек вновь сменил искусанное яблоко

    Ну вот и закончилась в семье телефонная Эпоха Яблока, продлившаяся для нас около трёх с половиной лет. Ныне пал последний оплот в виде моего гаджета, державшегося дольше всех. Остальные уже или сдохли от старости, или были благополучно убиты владельцами. Конечно "пал" это сказано громко и для красного словца. На самом деле мой Афоня (iPhone 5s) жив, работает и внешне мало отличается от новенького, но всё равно пойдёт в продажу. Отдам кому-нибудь по объявлению за символическую плату (в два раза меньше, чем продают аналогичные б/у на Авито, Фарпосте и т.д.). За купюру с нарисованным Хабаровском :)))
    Плюсом была надежность и быстродействие. Минуса я для себя выделил только три: цена (тут просто надо смириться и платить за бренд), батарея (исправляется ситуация тасканием с собой дополнительной "банки с зарядом") и iTunes (или в простонародии - тунец). К последнему я так и не смог привыкнуть, да и попытки засунуть в память свои песни, книги или файлы превращались в кровавую битву с программным обеспечением. Часто ничего не удавалось сделать или удавалось, но заплатив. Но пусть это останется в прошлом!


    Теперь у меня в руках андроидный Huawei P10. Аппарат очень шустрый и красивый. Батарея держится очень долго! За день активного использования я выбрать до конца её не смог. При этом днём постоянно работали в фоновом режиме трекеры и очень часто гонял на экране героев Звездных войн.
    Рабочие столы можно обвешивать виджетами, а также украшать по аналогии с "яблочными" папками. Камера отличная, звук хороший. Программы устанавливаются и удаляются теперь точно также как и в айфонах, одним движением пальца. Но самое главное - возможность запихнуть свои файлы. Как же мне этого не хватало! Больше всего боялся за перенос контактов со старого телефона, но это оказалось безумно просто! У МТС есть официально "облачное" приложение. Нажал на телефоне кнопочку - данные ушли в интернет, нажал на другом аппарате кнопочку - загрузились и установились за считанные секунды. Красота!
    Закачка программ и настройка всего, к чему привык (вбивание паролей, корректирование уведомлений, звуков и т.д), заняла один вечерок.
    Стоит отметить ещё и цену. Она на порядок дешевле, чем у Самсунгов и iPhone. При этом функционал достойнейший!

    p.s. Если честно, то ходил бы со старым телефоном и дальше, но занятое призовое место в одном из конкурсов позволило осуществить себе покупку нового.

    Занимательная справка!!!
    Оказывается эмблему андроидного зелёного человечка придумала Ирина Блок, русская по происхождению сотрудница Google. Она просто сделала набросок зеленого робота и неожиданно для самой Ирины её первый эскиз понравился разработчикам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий