Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, мая 29, 2017

ВелоДикари: новые покупки и разгон более 75 км/ч!!!

    Те, кто читает этот блог, уже успели заметить, что многие из недавних постов посвящены велопрогулкам и велосипедам. Всё потому, что в этом году мы всё больше и больше свободного времени уделяем этому виду техники. А особенный прорыв произошел после покупки нового железного коня Леночке. Розовенького!!!
    Теперь магазин с велопринадлежностями в районе Мелькомбината стал нам как родной. Вчера вновь сделали крюк и заглянули в него, чтобы пополнить запас разных ништячков. Супруге прикупили розовенькие перчаточки и звонок, чтобы пугать прохожих. Мне же досталась сумка на раму и универсальный ключ для мелкого ремонта в дороге.
    Всё купленное в этот же день прошло боевое крещение! Перчатки спасли руки при небольшом падении. Ключом поправили настройки передач. Самой классной оказалась сумка. В неё свободно помещается инструмент, кошелёк, телефон и связка ключей от дома. Тем самым рюкзак со спины можно снять и не таскать на себе лишние вещи. Отлично!!!


    С каждым выездом становимся смелее. Если раньше курсировали только по дворам или обочинам, то сейчас стараемся передвигаться по проезжей части. Здесь скорость становится выше и ехать удобнее из-за меньшего количества ям и отсутствия бардюр. Главное не лихачить и соблюдать ПДД.
     С увеличением скорости задумались и о средствах защиты. Особо остро данные мысли начали стучаться в мозг после длинного и очень крутого спуска от хабаровской стелы с ладьёй (на фото) до дач в районе Мукомола. По данным трекера велосипеды разогнались до 75,6 км/ч!!!! Было очень классно и страшно одновременно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий