Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, августа 20, 2016

Дела гаражные. Кроем матом и раствором

    По приезду из месячной поездки, заглянул первым делом в гараж и охренел. Воды валом. Влажно всё! Лягушки ещё заквакать не успели, но плесень уже поползла. Сухим остался участок возле капота автомобиля. Да и то только потому, что в этом месте поставил вентилятор и он дул месяц не переставая, не давая данному участку намокнуть.
    Сушить срочно!!!
    Несколько дней прыгал по гаражу с вентилятором и вытирал лужи, которые появлялись непонятно почему и откуда. После этого полез на крышу и (как и предполагал заранее) эксперимент с гидроизолом в прошлом году оказался полной херней (хотя и был рассчитан на один год).
    В этом году решил сделать всё старым дедовским способом: стяжкой выровнять все бугры на крыше гаража, поставить трубу вентиляции и покрыть всё обычной рулонной кровлей. Метод проверенный десятилетиями!
    Купил мешок цемента, привез три мешка песка и воды. В рабочей эйфории начал заливку и ... через три час остановился, так как материалы закончились. Бугры оказались такими, что для их выравнивания надо было вновь бежать за цементом в магазин!



    В итоге пришлось потрать еще пару дней (в один из них прибегнуть к помощи: Санька месил раствор, а я только укладывал и разравнивал). На покрытие ушло 150 кг цемента, около 400 кг песка и море воды. Зато сейчас все ровненько и можно спокойно покрыть крышу рулонной кровлей.
    У соседа (на фотографии видно) - бугры и рулонная кровля, положенная несколько лет назад на подобное безобразие, разлетелась в хлам. Мне что-то повторять такие эксперименты не хочется. Жалко и сил, и денег.


    p.s. В дополнение ко всему написанному выше еще и загорели. Вернее обгорели и не один раз. Теперь пузо белое, а спина красная. Загар "а-ля креветко":)

Комментариев нет:

Отправить комментарий