Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, октября 31, 2014

Механизированные автопарковки в Хабаровске

    Машин в городе все больше и больше. Места не хватает катастрофически.
    Кто-то ставит возле офисов шлагбаумы, кто-то штыри с замками или бегающего охранника, который гоняет автовладельцев с тех мест, которые приказало оберегать начальство.
    В Управлении капитального строительства (УКС) пошли по собственному пути. Четыре месяца назад установили возле своего офиса по адресу ул.Дикопольцева,17 первую в Хабаровске механизированную парковку.
    Целей установки две. Во-первых, собственное использование сотрудниками предприятия. Во-вторых, это опытный образец, на основе которого будущие заказчики могут ознакомится с принципами работы автопарковки. МУП "УКС" предлагает приобретение готовых вариантов парковок на 2 и 5 машиномест.


    Конструкция, работающая с помощью цепей и электромоторов, изготовлена в Китае и по своим характеристикам превосходит предлагаемые отечественные образцы, использующие пневматику, которая плохо работает на улице в условиях сильных морозов. Электричеству же морозы не страшны.



    Управляется система с помощью пульта. У каждого автовладельца свое персональное парковочное место. Приложил электронный ключ к метке, закрутилась автокарусель и через некоторое время машина у вас под боком.



    Габаритные размеры одного места не мелкие. На платформу спокойно встают даже внедорожники (конечно не всех моделей, так как платформа имеет ограничение по грузоподъемности). Ну и естественно, что не стоит пытаться запихнуть на стояночное место и высокий автомобиль, да еще с багажником на крыше. Ко всему надо подходить разумно.



    Механизм довольно безопасный из-за установленных на платформе датчиков. Если они зафиксируют наличие человека или посторонних предметов на платформе в момент движения, то оно заблокируется.


    Теперь про деньги.
    Желающим сделать подобное приобретение стоит сразу знать, что удовольствие иметь такую конструкцию не из дешевых. Данная пятиместная парковка на момент производства стоила 2,75 млн. руб. Поэтому надо заранее обдумать все нюансы покупки.
    МУП "УКС" при проектировании территории вокруг своих объектов сразу закладывает в планы возможность установки паркинга. Если будущие жильцы домов или владельцы офисов посчитают необходимым владеть данным новшеством, то стоит внести оплату и через некоторое время начинать пользоваться устройством.
    Если Вас заинтересовало, то приходите на Дикопольцева,17 и пощупайте всё своими руками. Телефон и сайт компании на фото ниже.

5 комментариев:

  1. бред, что только не родует улицы Хабаровска, тепрь еще и вот такая хрень будет стоять. Когда в городе наконец то на перспективу дуать будут? Уже не говорить, а кричать хочется. как все беспросветно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такое ощущение, особенно в микрорайонах типа "Строитель", где машинами забито ВСЁ!!! Дети в мячик играют на детских площадках уставленных личным автотранспортом. Привыкают к этому безобразию с детства.

      Удалить
    2. Я вот думал про другое. Если к такой конструкции сделать двери, то получается гараж на пять машин, который по размерам как две блок-комнаты. А почему бы и нет? Но точно в центре города.

      Удалить
  2. ну действительно как же догадаться гараж построить в близи от дома?. Вроде бы все грамотные, ездят по заграницам, опыт перенимают, но их глаза видать там на гаражи/парковки не натыкаются. А ведь в принципе в "Строителе" есть еще земля где можно гаражи двух/трехуровневые поставить. Купили бы граждане. Было бы долговечнее, эстетичнее и более организовано, с подьездом, ограждением и прочим бла-бла бла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас не у заграниц опыт перенимают, а у москалей. Там все гаража взяли и снесли махом, а теперь все машины заполоняют дворы и тротуары. Вот где раздолье для эвакуаторов, особенно в центре

      Удалить