Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июня 10, 2014

Похождение дальневосточного дикаря в столице. Часть 3: Отдых всегда приятен

    И снова читатель садись поудобнее и читай продолжение путешествия дикаря по столице (часть1, часть2).

    Выйдя на крыльцо гостиницы я сделал вид, что все вокруг знакомо. Расправил плечи. поднял подбородок, нарисовал на лице счастливое выражение лица и пошлепал к станции метрополитена "Динамо". Ехать предстояло на другой конец Москвы до станции "Алма-Атинская". Благо, что они на одной "зеленой" ветке.


    Как платить? Понятия не имею. Пригляделся к тому, что делают люди. Поискал глазами кассу. Объявление возле кассы гласило, что билет на одну поездку в метро стоит 40 рублей, а если брать "Единый" билет на большее количество поездок, то цена может максимально уменьшиться до 28 рублей для метро и до 26 рублей в наземном транспорте. Купил сразу на пять поездок, отдав 160 рублей.
    Приложил карточку к турникету и проскочил в чрево метрополитена. В ответ мне поморгала зеленая цифра "4", показывающая сколько поездок можно сделать в будущем.


    В вагоне повезло с пустым местом. Примостился и поехал. Сорок минут до конечной станции. Сначала разглядывал окружающих, потом читал экран телефона. Далее сознание отключилась и покачивание вагона убаюкало.
    Проснулся от звонка дяди:
    - Женёк, ты где?
    - Подъезжаю.
    - Я тебя на выходе жду.
    - Отлич....
    На этом разговор прервался как только поезд рванулся в тоннель.
    Через несколько минут мы уже обнимались на улице и радовались встрече. Квартира Сергея встретила уютной атмосферой "как дома". Никаких внутренних неудобств или волнений приезжающего в гости человека. Приятное ощущение!


    Далее жизнь завертелась. То прогулки, то рыбалки. Всё таки хорошо отдыхать!
    Очень понравилось, что спальный район Братеево чистый. Мусор увидеть можно только если сильно поискать. Дороги моют по три - четыре раза в день, да еще с порошком (тоже самое наблюдал везде, где находился в эти дни). Причем абсолютно не имеет значение трасса это или дворовая территория. Ходишь после этого, а обувь чистая, и не тащишь на подошвах в дом тонны песка.


    Микрорайон по периметру окружает зеленая зона. С одной стороны протекает Москва-река, а с другой - Городня. Возле них уютная парковая зона с пешеходными и велосипедными дорожками. То тут, то там стоят детские площадки, спортивные корты, беседки с мангалами. Приходи и отдыхай как душе будет угодно. Красота и спокойствие.



    В Москве-реке с экологией печально, особенно в центре, а вот в Городне с этим полный порядок. Наличие раков и черепах свидетельствует о чистоте речки. Именно поэтому здесь довольно много рыбаков с удочками. Рыбы много. Караси, сазаны, щука, окуни и т.д. Мы тоже ловили и питались жареными карасиками. Вкуснотища!






    Вокруг порхают, щебечут и чирикают птицы. Много птиц. Очень много птиц! Большую часть видов я видел впервые и названия их не представляю. На уток вообще никто внимания не обращает. Они плавают в любой луже.





    Вкусив местной природы, я взял у тети Оли карманный GPS "бумажного типа" и поехал в центр по её подсказкам. Где выходить знал. Куда идти и что увижу представлял.


    Географическим кретинизмом не страдаю, но опростоволосился (правда очень удачно как оказалось позднее). Вместо того, чтобы сделать необходимую пересадку, я выскочил из метро и встал как вкопанный. На меня неслись кони Большого театра. План, разработанный в начале, дал сбой и необходимо было придумать новый.


    На передислокацию ушло минут пять. Над площадью раздавался гнусявый голос из мегафона:
    - Граждане и гражданки! Через 10 минут под часами сбор всех желающих на обзорную экскурсию по Москве. Продолжительность - 2 часа. Стоимость - 300 рублей. За это время вы успеете посмотреть ... (далее шел длинный список того, мимо чего будем ехать). В пути три остановки.
    Отлично! Чтобы не шататься под палящими лучами солнца, лучше проехаться на комфортабельном автобусе с кондиционером. Прикупил бутылочку воды и стал ждать на скамейке, поглядывая на столб с часами.
    Время приближалось, под часами никого не было. Неужели я один такой дурной, что повелся на рекламу? Ан нет! В назначенное время к столбу подошла экскурсовод и к ней потянулись живые людские ручейки.
    В итоге автобус заполнился более, чем наполовину. И мы понеслись по улицам! Посмотрите налево, посмотрите направо и т.д. От Большого театра нарезали круги по окрестностям, а также проехались на Воробьевые горы и Поклонную гору.
    Для обзорной экскурсии очень даже хорошо. В голове отложился целый список мест, куда потом можно спокойно придти и изучить более кропотливо.

На Воробьевых горах увидел Любовь..

Кучка небоскребов

Оптика для экскурсантов

Пасть порву, моргалы выкалю!!!
Свежая традиция - потрогать пальцы, чтобы никто ничего не украл у тебя.
Все смеются и говорят, что глупости, а между тем трогают :))
А вот зачем хватаются за нос???

Потрогал Рязанова

Дом с самой дорогой квартирой в Москве.
На верхнем этаже двухэтажный пентхауз с бассейном.
Площадь - 2000 кв. метров.
Стоимость - 1 млрд. 400 тысяч. рублей !!!

Храм на Поклонной горе

   Более двух часов продлились незаметно. Автобус высадил на том же месте, что и садились. Погрузил в себя очередную порцию экскурсантов и рванул по своему маршруту. Ну а я пошел топтать расположенную за углом Красную площадь. Топ-топ-топ!



    И так разогнался, что только преодолев пару мостов по прямой за площадью решил завязывать на сегодня с прогулками. Да и батареи в телефоне и фотоаппарате сели основательно, а ходить и не фотографировать... Ну так ниЗяяяя :)))



    Обратно возвращался через другие пару мостов, на одном из которых оставляют свои замочки влюбленные. Наполняются они довольно быстро и тогда их спиливают, а на их место ставят новые. Но старые не выкидывают, а монтируют рядом вдоль набережной. Здесь их уже целая аллея.




    Похождения в этот день закончил, а на следующий поехали вместе с тетей Олей и племянником в Коломенское. Название ранее слышал, а что там находится не интересовался. Так даже интереснее, когда едешь и на месте разведываешь обстановку.


    Территория огромная! Бродишь среди липовых аллей и яблоневых садов. Всё чисто, ни соринки. То в одном месте, то в другом натыкаешься на памятники старины, храмы, знаменитые места. При этом абсолютное спокойствие вокруг. Ляпота!







    За все время, что провели в данном месте, мы не обошли и половины парка. Зато точно знаю, что в следующее посещение столицы обязательно посетим с Леной это место. Только более досконально!

    Сказать, что мне понравилось - ни сказать ничего. Мне ОЧЕНЬ понравилось! С радостью приеду сюда снова, только уже с супругой, и будем ходить, бродить и изучать!

    Продолжение следует...

2 комментария:

  1. ну дык и че? нада в Москву переезжать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вариант хороший:) Жилье дорогое, а снимать не хочу.

      Удалить