Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, апреля 29, 2011

Компьютеры - ЗЛО!

   Сегодня провели с дочкой в Микрохирургии глаза три часа на диагностике (перед этим записывались на неё за месяц раньше). Итог обследования: операция на оба глаза  по исправлению отслоения сетчаток глаз.
   Гоните своих детей от компьютеров и телевизоров!!!
  

Трансформеры!!!

   В ночь с субботы на воскресенье прошла игра "TRANSFORMERS. Final Combat". Было интересно и динамично. Всю игру смысла сейчас описывать нет, так как улеглись эмоции и спал адреналин. Доступны сценарий и форум с отзывами игроков.
  Хотелось бы отметить два послеигровых момента.
  Первый: в городе начали работать видеорегистраторы ДПС. Менее недели прошло, а уже пришло заказное письмо с фотографией и постановлением на штраф . Оперативно.
  Второе: схема прохождения одного из заданий нашей командой и командой победителей :) Удивительно, что мы вообще к финишу третьи пришли из 13 команд. Броуновское движение!!!


вторник, апреля 26, 2011

КЛИЗМАутро

   День с утра через "пятую точку". То одно, то другое. Погода пакостная, небесные катаКЛИЗМЫ. Подвёз тётку по дороге на работу, так она выползая умудрилась долбануть дверью машины рядом стоящую машину таксиста, хотя пару раз предупредил её выходить осторожно. Машинам ничего не стало, но "пообщаться" пришлось. Потом подсел до Южного микрорайона мужичок, в состоянии "после вчерашнего перепоя", денег ему в карманах не хватило, но в банке с карточки он сумму нашел. Потратилось какое-то время, за что ему пришлось доплатить. Потом старушка пыталась вне перекрёстка покончить жизнь самоубийством под колёсами моего авто.
  Ну и что дальше будет? День то только начался. Р-р-р-р-р-р.
............
  Вечер вышел тоже сумашедшим.

Карта "Связной банк". Плюс или минус?

  Появился и чешет по стране семимильными шагами "Связной Банк" (бывший "Промторгбанк"). 
  Попробовал это "чудо природы". И вот впечатления.

  Плюсы: 
   - Оформление в любом офисе "Связного". Из документов нужен только паспорт. У меня на всю процедуру ушли считанные минуты, причём пока девушка оформляла бродил по магазину. И через 10-15 мин карточка была уже на руках. 
   - По желанию можно сделать карту дебетовую или дебетово-кредитную с открытым кредитным лимитом до 60 тыс.руб. А если срочно нужны деньги, то это более чем полезно. Срок беспроцентного использования кредитной части до 50 дней. Потом начнут капать проценты из расчёта 24 процента годовых.
   - Оплата платежей и счетов телефонов удобна и быстра. Можно даже с помощью SMS пополнять балансы на любой номер. Деньги можно положить на счёт в любом терминале или офисе "Связного". 
   - Снятие Собственных наличных от 1000руб. и более происходит Без комиссии в банкоматах любого банка!!! Снятие наличных с кредитной части карты с комиссией 4 процента. Ну это в принципе как везде. К примеру, у того же ВТБ24 это составляет 4,5 процента. Безналичная оплата в любом случае проходит БЕЗ процентов.
   - На остаток собственных средств остающихся на карте ежемесячно начисляются проценты из расчёта 10 процентов годовых.
   - Клиентская служба по бесплатному телефону работает быстро и вежливо. Не тормозят.
   - За оплату услуг и покупки начисляются бонусы, которые потом можно использовать как скидку при будущих покупках.
   - Есть возможность межбанковских переводов.

  Минусы (как оказалось появились в основном с марта-апреля):
   - Если раньше карта выдавалась бесплатно, то сейчас берут 600руб. за ежегодное обслуживание.
   - Карточка не именная. Для оформления именной надо доплатить 300руб., а потом ждать продолжительное время когда её изготовят и пришлют по почте. При сроке действия карты от полутора до двух лет и если не "Маша-растеряша", в принципе, можно этим и не заморачиваться.
   - Проценты ежемесячные начисляются с остатка 10тыс. руб и более. Ранее начислялись с любой суммы. К тому же банк не понятно какой, а карта хоть и с процентами накопления, но у меня для оплат предназначена, потому крупные суммы ложить как-то на неё не хочется.
   - Самый пакостный минус. Добавили из бесплатной услуги в платные SMS-информирование. Теперь эта услуга составляет 50 руб. в месяц. А сама услуга Очень удобна.

   Итог: В любом месте, с паспортом можно получить банковскую карту с кредитным лимитом до 60тыс.руб. за 10 мин. С возможностью удобных платежей и работающую в терминалах Любых банков. Но это "удовольствие" будет обходиться в "600 + 50 х 12 = 1200руб" в год, если не держать там собственные средства суммой более 10тыс. руб.
  
   Каждый решит сам: надо ему это или нет. И да прибудет с нами финансовая сила!!!

суббота, апреля 23, 2011

Субботние записки.

   А Вам слабо встать в 6 утра, чтобы отмахать потом 40км для участия в субботнике на полтора часа и потом ещё возвратиться назад?
.......
   Хорошо спится под шумящий за окном дождь. Даже жаль просыпаться, но надо. Но потом, через часика полтора.
   А пока... Обязательно найдется "чудо природы", которое умудриться разбудить смской с текстом "Этот абонент просит Вас перезвонить" и при этом с незнакомого номера. 
   Не буду перезванивать! Не надо было будить! Бу!!!
.......
   Стишок рассмешил:

 Интернет, интернет!
 Отпусти в туалет!
 Полчаса уже сижу,
 Ноги крестиком держу.
........
   Ну очень мокрая, холодная и безумно грязная выдалась ночка!!!
   Здравствуй воскресное утро!! Шлёпаю спать. А ведь часа через три уже подъем и снова на работу.

пятница, апреля 22, 2011

  Солнечно на улице и птички поют. Предвещая завтрашние субботники !!!! Накаркивают..

Моменты истории Хабаровска. "Балалайка".

  Фото у подножия обелиска установленного в честь 50-летия образования СССР. В народе, по причине своей формы, именовался "Балалайка". Простоял около четверти века, а потом был демонтирован.

четверг, апреля 21, 2011

  Поглядел в зеркало. Ужаснулся на безобразие, которое увидел в нём. Пошёл и обрился коротенько. И сразу так легко голове стало. Связь с астралом наладилась :)

Моменты истории. Хабаровский масложиркомбинат.

   Раньше особо с названиями не заморачивались. Что производило предприятие, то и писали в названии. На фото одно из старейших предприятий Индустриального района г.Хабаровска - "Масложиркомбинат". Сейчас к названию добавились буквы ОАО. 

Хабаровский молокозавод.

  И работал завод во время строительства коммунизма. И давал продукцию. В знаменитых стеклянных бутылочках и в пакетах-пирамидках. Сейчас на месте цехов уже стоит другое здание, там теперь супермаркет.

Пантокрин.

   Продукция Хабаровского Химфармзавода. Фото 50-х годов :)

Добавление анонсов в дизайн.

   Добавил в блог колонку анонсов. Людям, не находящимся в городе Ха, эта информация будет абсолютно бесполезной. Это для тутошних людей, а не для тамошних :)

среда, апреля 20, 2011

Велосипедисты!! Объединяйтесь!!!

   Информация для владельцев велосипедов. Тех, кому дома не сидится и хочется нового общения.
   Через четыре дня состоится открытие велосезона в г. Хабаровске!!!!!! Подробнее читаем на форуме любителей велосипедов.

Моменты истории Хабаровска. Район кинотеатра "Восход"


Ежедневник.

  На работе искал какой-нибудь блокнот для записулек, а обзавёлся выданным мне ежедневником. Обычная печатная продукция. Таких пруд пруди по магазинам и ларькам. Но есть мелочь, которая развлекла. Информационная бумажка, приклеенная на задней стороне обложки.
  Фраза "1 день = 1 страница", а общее количество страниц - 352. Украли несколько дней из календаря!!! :)
  Или "Срок годности не ограничен". "Вечный" ежедневник с большущим оттиском "2011" на обложке. Такие уже и к концу года будут никому не нужны. Тем более ещё и хранить неограниченное время.


вторник, апреля 19, 2011

Улитки - это просто :)

 Это не просто улитка, а... обычная домашняя улитка :)
 И имя её тоже "обычное" и зовут простенько.. Хуан Педро де Прима Верти :)


пятница, апреля 15, 2011

ГЛОНАСС по хабаровски.

  В сети появился сайт http://bus27.ru/, на котором в реальном времени можно смотреть передвижение автобусов по г.Хабаровску.
  Появилась бы такая мобильная версия. Для людей, пользующихся автобусами и интернетом в телефонах, было бы хорошим подспорьем в пути.

среда, апреля 13, 2011

Погодные катаклизмы.

   Уж середина апреля на носу, а погода не сдаётся. То снегом завертит, то подмораживает по утрам. Эй, синоптики, хватит халявить!! Берите свои бубны и камлайте тепло в регион!!!
 ...........
  Немного позднее.
  Или бубны заплесневелые, или синоптики пьяные. Снег повалил большущими хлопьями. Повеяло холодом и народ стал укутываться в теплые одежды. А меня на мороженое потянуло.

пятница, апреля 01, 2011

Покупка - дело не простое.

  Обслуживание клиентов в магазинах бытовой техники г.Хабаровска, в своём большинстве, удручающее!!! Причём опытным путём было выявлено, что оно зависит не от какого-то конкретного магазина, а от компании. Сразу видно у кого и как учат общаться с клиентами и знать ассортимент.
  Самым "отстойным" оказалось "Эльдорадо". Много товара расположено в кучках, не разложено и без ценников. Побегали за менеджером, спросили о цене вещи. Она повертела её в руках и сказала: "Ну где-то ... Точно надо смотреть, я не знаю".