Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, декабря 20, 2011

Реанимация автомобиля в мороз.

   Напал на меня понедельник. Понедельник с большой буквы "П".
   Аккумулятор старенький и хоть находился дома в тепле, но после установки, не смог сразу завести замерзший автомобиль. Стартер покрутился, повертелся и аккумулятор утух намертво. Свечи залило бензином.
   Пошел в ближайший автомагазин, купил ключ свечной. Возвратился, выкрутил свечи. Оценка внешнего вида дала понять, что "клиент скорее мёрт, чем жив". Снова побрёл в магазин, уже за свечками.
    Охранник на стоянке очень хотел помочь, предоставил мне их дежурный аккумулятор для "прикуривания". Установили свечи, присоединили провода. "Вжик..." и тишина. Принесли ещё один аккумулятор. "Вжик ..." и тишина. Оба оказались разряженными, но свечи новые забрызгать бензином успело.
    Почесал затылок и снова в магазин. Купил новый аккумулятор. "Вжик..." и не завелся. Слишком мокро внутри цилиндров, да и аккумулятор хоть и новый, но первоначально не подзаряженый.
    Вызвонил Ваню. Тот принёсся на своем "джипо-монстре". Подцепили к нему провода. Свечи выкрутили и давай крутить стартером. Бензин летел из цилиндров фонтанами. После этого, установив все запчасти на место, удалось завестись.
.........
    В общем погулял на морозе полдня. По собственной дури, ну и погода помогла конечно малость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий