Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, августа 24, 2009

Шахтеры (продолжение)







    Дошли обратно до шахты лифта. Появилась идея лезть ниже. Спустившись еще на несколько пролетов по лестнице, эта идея показалась уже очень и очень бредовой. До дна было еще недосягаемо, а вот сверху и с боков на голову летели ручьи совсем не теплой воды. Поэтому НАВЕРХ !!!
    После шахт холодная погода вдруг показалась такой милой и теплой! Организм требовал - есть, пить, переодеться. Что незамедлительно было приведено в исполнение: всё что грызлось – сгрызли, всё что горело – выпили, всё, что можно было намочить – намочили. И разбрелись спать. Кто-то по палаткам, кто как я по машинам (не дует, не мокро, периодически включается печка – сказка).
    Проснулся рано. Побродил вокруг, еще раз оглядел окрестности. Стали просыпаться самые стойкие. Сготовили небольшой завтрак, вдоволь насмеялись, вспоминая вчерашнее и обыгрывая ситуации забавно.
    Вдруг к машинам подъехал «Уаз». "Откуда Он тут взялся?" - так думали мы. Мужик,который приехал, думал совсем иначе:"Откуда взялись Они?" И как бы невзначай сказал нам, что сегодня ниже по склону через час начнутся взрывные работы. Ёптить!!!! Бегом собираться и валить!!!
    Обратная дорога была немного более экстремальная. Природа обильно поливала с небес землю и дорога превратилась в сплошную реку. А далее, уже выскочив на трассу, наблюдали смытые домики, плавающие заправки, размытые дороги и огромное количество воды несущейся со всех сторон. Стихия!!!!
    Большая часть туристов решила продолжить после этого поезду и съездить на Амут, но я отказался и увёз свой экипаж в Хабаровск (и правильно сделали как оказалось). Зато мы приехали засветло, успел отмыть машину снаружи и внутри, перестирать огромную гору одежды, забив ею весь балкон.
    Итог поездки: отличные впечатления, усталость и простуда. Лечиться и дальше в путь!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий